Ubiquiti UF-OLT-4

$1.023.419 CLP
Ubiquiti
UF-OLT-4
Agotado

Este producto se ha quedado sin stock. Puedes consultarnos al respecto.

Contáctanos ← Continue Comprando

Ubiquiti UF OLT 4 cuenta con 4 puertos GPON.
UFiber OLT admite hasta 128 ONU CPE por puerto GPON con enlaces físicos de hasta 20 km de distancia. También cuenta con conectividad SFP + para uplinking. El UFiber OLT puede montarse en un bastidor de 1U, montarse en una pared o colocarse en un escritorio.

Especificaciones:

Dimensiones: 299,80 x 258,95 x 42,55 mm
Peso: 1,93Kg
(con soportes de montaje): 2,13 kg
Interfaces de red:
(4) GPON OLT SFP
(1) 1G / 10G SFP +
Clientes concurrentes:
512 ONU / ONT registradas
(128 por puerto GPON)
Interfaces de gestión:
(1) Ethernet para administración fuera de banda
(1) Puerto de consola serie RJ45
(1) Enlace ascendente para la gestión en banda
Velocidades GPON: 2.488 Gbps Downstream
1.244 Gbps de subida
Longitudes de onda de funcionamiento:
1490 nm TX
1310 nm RX
Rango de potencia óptica normal:
TX (clase B +): 1,5 a 5 dBm
RX: -28 a -8 dBm
Max. Distancia de fibra: 20 km *
Método de energía:
100-240 VCA, 50/60 Hz, entrada universal
24 VCC
Fuente de alimentación: AC / DC Internal 56W DC
Max. Consumo de energía: 35 W (excluidos los módulos SFP)
Modo de funcionamiento: OLT GPON Core y conmutador Ethernet de capa 2
QoS avanzada:
Admite 8 colas de prioridad por puerto de usuario y
Clasificación de tráfico
Especificaciones del procesador: MIPS 1004kc, 880 MHz de doble núcleo
Información de la memoria: 512 MB DDR3, 512 MB NAND
Temperatura de funcionamiento: -10 a 45 ° C (14 a 113 ° F)
Humedad de funcionamiento: 10 a 90% sin condensación
Certificaciones: CE, FCC, IC